Bundessiegerzuchtschau 2018 in Nürnberg 

 

GebrauchshundeKlasse Rüden:

 

VA 6 Finn von der Piste Trophe

VA 9 Quenn von der Piste Trophe

V 14 Thiago von der Piste Trophe

V 57 Tyson von der Piste Trophe

V 60 Xiu von der Piste Trophe

 

                                                                                 JugendKlasse Hündinnen:

 

                                                                                 SG 158 Lulu von der Piste Trophe

                                                                                 SG 195 Lilani von der Piste Trophe

Agility Turnier 11.8 - 12.8.18

 

Samstag:

A1 Large: 3.Platz Tatjana mit Lilly

                  4.Platz Petra mit Filou

                  6.Platz Michael mit Enya

                  7.Platz Michael mit Lia

 

A2 Large: 3.Platz Manuela mit Taylor

 

A3 Large: 3.Platz Norbert mit Flame

 

A3 Midi:  2.Platz Jana mit Chino

 

                                                                                                       Jumping 3 Midi: 3.Platz Jana mit Chino

 

                                                                                                      Sonntag: 

                                                                                                      A1 Midi:   2.Platz Corinna mit Cookie

                                                                   

                                                                                                      A1 Large: 2.Platz Birigt mit Sky

                                                                                                                  3.Platz Tatjana mit Lilly

                                                                                                                  4.Platz Michael mit Enya

                                                                                                                  5.Platz Nicole mit Tommy

                                                                                                                  6.Platz Michael mit Lia

 

                                                                                                     A2 Large: 5.Platz Manuela mit Taylor

 

                                                                                                     A3 Large: 5.Platz Norbert mit Flame

 

                                                                                                     A3 Midi: 2.Paltz Jana mit Chino

 

                                                                                                Jumping 3 Midi: 2.Platz Jana mit Chino

 

                                                                                                Jumping 3 Large: 1.Platz Artemis mit Liv

                                                                                                                             8.Platz Artemis mit Ella

                                                                            

European Open Junior Agility in Niederlande

 

Jana Remer hat mit Ihrem Gino den 37. Platz von 87 Teams in Medium belegt. 

 

An ihrem 1. Tag hatten Sie 2 Fehlerfreie Läufe.

 

Das Open fand am 13.07. - 15.07.18 in Roosendaal / Niederlande statt. Insgesamt haben 500 Teams aus den USA, Japan und Europa teilgenommen. 

Prüfungen 2018

Frühjahrsprüfung 2018

28.04.2018

Ferox von der Piste Trophe BH

Flash Leryka IPO 1 - 289 Pkt.

Nesco vom Himmeltal IPO 2 - 246 Pkt.

Tawani von der Piste Trophe IPO 2 - 249 Pkt.

Xiu von der Piste Trophe IPO 2 - 262 Pkt.

                                                       Gipsy von den Donnersöhnen FH 1 - 94 Pkt.

                                                       Leistungsrichter Max Seidl

Zuchtschau 2016

Zuchtschau Hohenems

31.07.2016

V4 Finn von der Piste Trophe

Jubiläumszuchtschau OG Amberg Gailoh

17.07.2016

V1 Finn von der Piste Trophe

 

LG Zuchtschau Plattling

11.07.2016

V2 Finn von der Piste Trophe

Deutsche Jugend und Junioren Meisterschaft in Philipstal

16.05.2016

V13 Cibaly Piste Trophe Gebrauchshundeklasse Hündinnen

Agility 2016

Turnier Heilsbronn 21.-22.05.2016

21.05.2016

1. Platz Nicole Remer mit Knut A2 Standard

2. Platz Jana Remer mit Chino Open Midi

22.05.2016

2. Platz Nicole Remer mit Knut Standard

2. Platz Jana Remer mit Chino  Midi

Turnier Neumarkt i. d. Opf. 26.05.2016

1. Platz Jana Remer mit Chino A1 Midi

 

Agility Turnier Waldmünchen 4. Juni 2016

1. Platz Claudia Luff mit Murphy in A2 Midi

Agility Turnier bei den bunten Hunden 11. Juni 2016

2. Platz Claudia Luff mit Murphy im Jumping 2 Midi